воскресенье, 12 декабря 2010 г.

Цель и задачи правительственной программы «Информационное общество»



Как известно, в октябре-ноябре 2010 года Правительство РФ утвердило программу «Информационное общество (2011 – 2020 годы)».

Документ объёмный и весьма интересный. Программа «Информационное общество (2011 – 2020 годы)» подготовлена в значительной степени профессионально.

Напомню, что в соответствии со Стратегией развития информационного общества в Российской Федерации, утвержденной Президентом Российской Федерации 7 февраля 2008 г. № Пр-212, целями формирования и развития информационного общества в Российской Федерации являются повышение качества жизни граждан, обеспечение конкурентоспособности России, развитие экономической, социально-политической, культурной и духовной сфер жизни общества, совершенствование системы государственного управления на основе использования информационных и телекоммуникационных технологий. Таким образом, создание информационного общества рассматривается как платформа для решения задач более высокого уровня – модернизации экономики и общественных отношений, обеспечения конституционных прав граждан и высвобождения ресурсов для личностного развития...

Читать материал полностью...

Комментариев нет:

Отправить комментарий